Skate Coupe de France, Mixte, 4 catégories
Participants : 162 athlètes
Fréquentation : 3000 personnes/ jour
Objectif 2023 : Junior Nations Cup et qualification Française
Résultats filles U16
|
1. |
Louise-Aïna Taboulet (Brave Arts) |
2. |
Clémence Audoit (Les Salles Gosses) |
3. |
Janis Billon (BSM) |
4. |
Louise Pages (Santocha Skate Club) |
5. |
Diane Lamy (Asphalte) |
6. |
Ambre Petitjean (Santocha Skate Club) |
7. |
Agathe Gillet (Tribe Skate Club) |
8. |
Eléonore Dantin (Skate Club Calais) |
Résultats hommes +16
|
1. |
Tom Martin (ASVM) |
2. |
Jean Pantaléo (ASVM) |
3. |
Vincent Matheron (ASVM) |
4. |
Edouard Damestoy (Santocha Skate Club) |
5. |
Antoine Laurent (Old Skullz - ASVM) |
6. |
Stellio Sakellarides (Santocha Skate Club) |
7. |
Valentin Novo (Belfort) |
8. |
Valentin Graindorge (Skate Therapy) |
Résultats garçons U16
|
1. |
Noé Montagard (ASVM) |
2. |
Eliot Monnet (ASVM) |
3. |
Louis Nuvoli (Canaille Skate Club) |
4. |
Kristen Billon (Wild Skate Association) |
5. |
Rodrigue Lamy (Asphalte) |
6. |
Raphaël Durieux (Lassosalaï - Santocha) |
7. |
Adam Diego-Bensalah (Bordeaux Skate Culture) |
8. |
Teiva Portilla-Brayner (Lassosalaï) |
Résultats femmes +16
|
1. |
Emilie Alexandre (ASVM) |
2. |
Madeleine Larcheron (Santocha Skate Club) |
3. |
Jalane Guillaume (La planche à roulettes Nîmoise) |
4. |
Valentine Saint Martin (Tribe Skate Club) |
5. |
Julia Rolina (ASVM) |
Break Dance
Coupe de France, Mixte,
Participants : 68 athlètes et crews
Fréquentation : 1500 personnes/ jour
Objectif 2023 : Qualification Française
WINNER BBOY SARU TSU (ORIGINAL ROCKERZ)
|
WINNER BGIRL JANIS (F2S / CIACU)
|
WINNER KIDZ LUDO (SOUTH STYLE)
|
WINNER INTERSKOOL (ORC KIDZ)
|
Wing Foil
Coupe de France, Mixte, Freestyle et Slalom
National de Printemps
Participants : 30 athlètes
Fréquentation : 1500 personnes/ jour
Objectif 2023 : Coupe du Monde, 64 athlètes
Freestyle Surf Homme
|
1. |
C. Bouyer |
2. |
J. Bouyer |
3. |
A. Fedit |
4. |
M. Ghio |
Freestyle Surf Femme
|
1. |
O. Ceris |
2. |
F. Artzner |
3. |
S. Boneteiler |
4. |
A. Peral |
Slalom Surf Homme
|
1. |
M. Ghio |
2. |
C. Bouyer |
3. |
J. Bouyer |
4. |
A. Fedit |
Slalom Surf Femme
|
1. |
F. Artzner |
2. |
O. Ceris |
3. |
S. Boneteiler |
4. |
A. Peral |
Pro Bowl Contest
Coupe de France, Mixte, 4 catégories
Participants : 150 athlètes
Fréquentation : 1500 personnes/ jour
Objectif 2023 : Coupe du Monde, 64 athlètes
SCOOTER pros
|
1. |
Anthony GRANT (CH) |
2. |
Mathis NEYROUD (CZE) |
3. |
Esteban CLOT (FR) |
ROLLER pros femmes
|
1. |
Lisa-Mary AUTHIE (FR) |
2. |
Carla MARTIN (ES) |
3. |
Armelle TISLER (FR) |
SCOOTER Amatrices
|
1. |
Joséphine ZGORSKI (FR) |
2. |
Marion BERTHET (FR) |
3. |
Océane LECOINTE (FR) |
ROLLER pros hommes
|
1. |
Diako DIABY (FR) |
2. |
Roman ABRATE (FR) |
3. |
Takeshi YASUTOKO (JP) |